Администрация поселка Козыревск на Камчатке помогает семьям мобилизованных сельчан

5 июля 2023

Из Козыревска в рамках частичной мобилизации в зону специальной военной операции ушли девять человек.

Сотрудники администрации Козыревского сельского поселения оказывают поддержку родственникам мобилизованных сельчан. У девяти жителей поселка, вставших на защиту нашей Родины, остались семьи, которым помогают как власти и общественные организации, так и неравнодушные жители Козыревска. О том, что требуется родным и близким воинов, рассказали в репортаже «Помнить, гордиться, помогать».

«Помощь, естественно, оказывается, обращаются по серьёзным вопросам. У нас на данный момент всего два обращения. Это ремонт крыши родителям погибшего в СВО и помощь в организации подведения воды к дачному участку. Это у нас женщина - родная тётя парня, который защищает сейчас нашу Родину. Я считаю, что это наши герои и оставлять без внимания их семьи просто не можем, поэтому мы так и детей своих воспитываем», - рассказала заместитель главы администрации Козыревского сельского поселения Анна Соколовская.

 Жительница поселка Оксана ждет мужа домой с победой в специальной военной операции. В поселке у мужчины остался собственный бизнес и двое детей, в скором времени появится третий ребенок. 

«Собрался без лишних слов. Конечно, я его отговаривала, куда уже без этого. Они нас всех защищают от этого террора, от насилия, детей защищают, чтобы мы этого не видели. Поддержка идет и от населения, и волонтёры зимой приезжали. Спасибо большое,  помогали. Пеплопад, когда был весной, тоже приезжали, помогали снег чистить», - отметила Оксана.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. При этом Президент сделал особый акцент на том, что Россия восемь лет пыталась мирно решить проблему Донбасса.