Глава Камчатки по телемосту связался с бойцами на СВО

17 марта 2024

Телемост прошёл в эфире программы «Территория единства».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в прямом эфире телемарафона «Территория единства» связался с бойцами 110-ой гвардейской ордена Донецкой народной республики мотострелковой бригады.
 Участники специальной военной операции передавали слова благодарности камчатцам и «приветы» своим родным, близким, знакомым и друзьям.

«Мы со своей стороны голосуя сегодня – думали о вас, думали о том, как сделать так, чтобы победа скорее наступила. У нас приготовлен небольшой сюрприз – мы собрали вам очередную посылку со всем необходимым и скоро вам её отправим», -  рассказал Владимир Солодов

«С низким поклоном с Донбасса, мы уже почти местные “донбасяне”, как мы шутим. Хотелось бы сказать большие слова благодарности. К сожалению, многие камчатские парни сейчас на передовой, но они тоже передают привет», - сказал боец 110 гвардейской мотострелковой бригады.

В Камчатском крае завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. Сейчас члены участковых избирательных комиссий (УИК) начали подсчёт голосов избирателей. Работа ведётся в присутствии общественных наблюдателей, которые осуществляют строгий контроль за данным процессом. Подсчёт осуществляется открыто и гласно, при этом в протокол вносят сведения о всех результатах выполняемых действий.

По состоянию на 18:00 17 марта на Камчатке 71,46 % избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. На избирательных участках проголосовало 65,95%, а в формате дистанционного электронного голосования свой выбор сделали 95,15% избирателей, зарегистрированных в системе.

Сегодня, 17 марта, губернатор Камчатского края Владимир Солодов примет участие во всероссийском онлайн-марафоне «Ночь выборов-2024. У России нет границ» и расскажет о ходе голосования в регионе, который единственным из субъектов Дальнего Востока применяет систему дистанционного голосования.