Камчатка готовится передать бойцам 110-й бригады новую партию груза

17 марта 2024

Ранее необходимые для выполнения боевых задач позиции были озвучены правительству Камчатского края.

Владимир Солодов рамках телемоста с военнослужащими 110 бригады рассказал о том, что для них приобретена партия оборудования, которая будет направлена на передовую в ближайшее время.
 

«В продолжение разговора, который у нас был с бойцами ранее по телемосту, с командованием бригады, мы закупили необходимое для военнослужащих оборудование. В его числе – переносные и автомобильные радиостанции Motorola, дроны и еще целый ряд позиций, включая систему связи Starlink. Посылка уже собрана, отправим её в ближайшее время. Кто-то из моих коллег обязательно приедет лично, чтобы убедиться, что всё дошло до адресата и то, оборудование о котором мы с вами говорили, уже находится в действии и помогает выполнять задачи, которые перед нами стоят», — сказал Владимир Солодов.

Военнослужащие поблагодарили Владимира Солодова и жителей Камчатского края сообщив, что в данный момент многие камчатские бойцы находятся на передовой в том числе легендарный «Банзай».

«Он передавал вам низкий поклон. Спасибо за поддержку, дроны, именной квадрокоптер, который вы ему передали. Большая благодарность за то, что вы всегда поддерживаете и словом, и делом, и необходимым оборудованием. В составе нашей бригады есть ребята из других регионов и они также говорят вам спасибо. Все вы, дорогие камчатцы, движетесь в правильном направлении. Что бы ни говорили злые языки, вы — большие молодцы и огромное вам человеческое спасибо. Всем на Камчатке желаем крепкого здоровья», — сказали бойцы.

Отметим, на сегодня приобретены и готовятся к отправке две системы Starlink, радиостанция переносная Motorola – 30 шт, радиостанция автомобильная Motorola – 5 шт, три антенных системы и комплектов кабельных сборок для ретранслятора, шесть квадрокоптером DJI Mavic 3 и маскировочные сети.

Патриотический телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке в прямом эфире, сегодня, 17 марта в итоговый день голосования на выборах Президента России. Прямой эфир телемарафона можно посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 доВ Камчатском крае завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. Сейчас члены участковых избирательных комиссий (УИК) начали подсчёт голосов избирателей. Работа ведётся в присутствии общественных наблюдателей, которые осуществляют строгий контроль за данным процессом. Подсчёт осуществляется открыто и гласно, при этом в протокол вносят сведения о всех результатах выполняемых действий.

По состоянию на 18:00 17 марта на Камчатке 71,46 % избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. На избирательных участках проголосовало 65,95%, а в формате дистанционного электронного голосования свой выбор сделали 95,15% избирателей, зарегистрированных в системе.