Каюры «Берингии-2019» выходят на финишную прямую

26 марта 2019

Участникам традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках осталось пройти 50 километров до финиша. Сегодня каюры вышли на старт последнего этапа от КП «Столбовое» до КП «Усть-Камчатск». Накануне вечером все участники гонки благополучно добрались до контрольного пункта «Столбовое». Об этом сообщили в оргкомитете гонки.

«Последние несколько дней были проблемы со связью – неустойчивый сигнал со спутников – поэтому не могли передать ни результаты протоколов, ни какой другой подробной информации, кроме той, что все живы-здоровы и все в порядке. От Столбового до Усть-Камчатска шахма набита. Сегодня каюры пойдут по хорошей трассе, ее подготовили наши друзья из района. А мы поедем откапывать часть снегоходов с нартами, которые увязли в снегу и до сих пор находятся на маршруте предпоследнего этапа», – рассказал заместитель руководителя гонки «Берингия-2019» Артем Чернов.

Погода на маршруте хорошая – светит солнце, небольшой мороз и ветер. Тем временем в Усть-Камчатске уже все готово к встрече каюров. На финише их ждет большая праздничная программа. Завтра в районном Доме культуры пройдет торжественная церемония награждения победителей и участников гонки «Берингия-2019».

Справка:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис», Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».