Приемка сразу нескольких объектов капремонта проходит в Усть-Камчатском районе

13 июля 2021

Приемочная комиссия проверяет работу подрядчиков в поселках Усть-Камчатск, Козыревск, Лазо, Анавгай и Ключи. В многоквартирных домах этих муниципалитетов завершены работы по замене внутридомовых инженерных систем в рамках региональной программы капитального ремонта.

«Комфорт проживания в любом многоквартирном доме в значительной степени обеспечивают инженерные системы. К ним относятся сети тепло- и водоснабжения, электрики, канализации. Однако со временем они неизбежно изнашиваются. В региональную программу капитального ремонта включены такие виды работ, как замена внутридомовых инженерных сетей. Сегодня приемочная комиссия оценивает качество выполненных работ на девяти объектах Усть-Камчатского района», - сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина

Работу подрядчиков приемочная комиссия проверила в Усть-Камчатске по ул. Бодрова, 25, ул. Горького, 78 и 47, ул Лазо, 28, ул. Восточная, 4, в Козыревске - в домах по ул. Советская, 66, в Анавгае - по ул. Советская, 5 и ул. Ленинская, 56, в Ключах - по ул. Свободная, 9. 

Претензий к качеству выполненных работ по большинству объектов у проверяющих не возникло. Однако по двум адресам работа не была принята.

«В Усть-Камчатске по ул. Восточная, 4 при замене системы электроснабжения не выполнены работы по заземлению. По ул. Горького, 47 выявлены нарушения требований пожарной безопасности при установке электрощита», - отметила начальник отдела инженерно-технического контроля Оксана Симонова. - Подрядные организации уже не первый год работают с Фондом капремонта, знают требования, предъявляемые нами к качеству. Могу сказать, что в большинстве случаев они обеспечивают профессиональное выполнение ремонта любых коммуникаций с использованием современных технологий и оборудования. В случае с непринятыми объектами приемка состоится только в том случае, когда все замечания, нарушения будут полностью устранены».. 

Она добавила, что всего в 2021 году подрядными организациями выполняются 372 работы по капитальному ремонту инженерных сетей в многоквартирных домах региона.

Справка:

Чтобы узнать, когда в доме будут проводиться те или иные работы в рамках капитального ремонта, необходимо зайти на сайт Фонда капитального ремонта Камчатского края, открыть раздел «Мой дом» и ввести адрес своего дома. Информация о планируемых сроках проведения капитального ремонта находится в строке «Региональная программа».