В поселке Ключи завершена модернизация системы водоснабжения в рамках нацпроекта

28 февраля 2024

Мероприятия проводились в рамках регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

В Камчатском крае завершена модернизация системы водоснабжения посёлка Ключи Усть-Камчатского муниципального района. Работы велись в рамках мероприятий регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

«На данный момент строительно-монтажные работы окончены одновременно на трёх – 5-м, 6-м и 7-м этапах проекта. Реконструкция сетей водоснабжения велась в течение 2-х лет с 2022 по 2023 годы. В общей сложности строители проложили свыше 10 км сетей водоснабжения и смонтировали более 100 водопроводных колодцев. Финансирование велось с привлечением всех уровней бюджетов: федерального, регионального и местного», - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

Реализация соответствующего мероприятия позволит обеспечить стабильное снабжение потребителей питьевой водой нормативного качества в полном объеме, а также свести к минимуму возникновение аварий на сетях водоснабжения в поселке Ключи.

Региональный проект «Чистая вода» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Цель проекта — повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий водоподготовки.