В Усть-Камчатске отремонтировали и модернизировали офис «Мои документы»

13 ноября 2020

Многофункциональный центр «Мои документы» был приведён в соответствие с единым фирменным стилем, который создан из расчета внимания к потребностям населения и удобному расположению внутренней инфраструктуры в самом офисе.

«Раньше это было небольшое и тесное помещение, где сидели два наших специалиста, которые оказывали весь спектр государственных услуг. Сегодня это новый зал! У нас есть зона ожидания, зона информирования, отдельное помещение с двумя «окнами». И сегодня в новом обновлённом филиале МФЦ есть даже доступ к получению услуг в электронном виде. МФЦ в Усть-Камчатске соответствует всем требованиям, которые предъявляют к МФЦ федеральные органы власти», – рассказала министр экономического развития Камчатского края Юлия Морозова

В филиале МФЦ обустроили даже детский уголок. Режим работы остался прежним – с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, без перерыва. Во всех центрах «Мои документы» Камчатского края строго соблюдаются противоэпидемические меры – прием граждан ведется при наличии у них средств индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции.

В региональном Минэкономе планируют обновление офисов многофункционального центра по всей Камчатке. В этом году заканчиваются строительные работы в Усть-Хайрюзово, и уже в следующем году там откроется новый офис МФЦ «Мои документы». До этого в селе не было ни одного представительства центра.

«Отдельные планы у нас на елизовский филиал, который сегодня не выдерживает большого наплыва посетителей. Там небольшое помещение, и на следующий год мы хотим этот филиал расширить – переехать в новое просторное и светлое помещение, в котором всем посетителям будет удобно. В новом помещении обустроим место, где можно будет в спокойной комфортной обстановке ознакомиться со спектром государственных услуг. Появится возможность получить услугу в электронном виде – там будут стоять специальные электронные терминалы», – добавила Юлия Морозова.

Напомним, «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (МФЦ) действует с 2010 года. На сегодня в Петропавловске-Камчатском и населённых пунктах полуострова насчитывается 31 офис и 89 окон приема-выдачи документов.