В Усть-Камчатском районе восстановлен проезд по мосту через реку Крутоберегово

12 ноября 2019

Отремонтировано мостовое сооружение, расположенное на отрезке автомобильной дороги «РКЗ-66» – аэропорт «Крутоберегово». Работы проводились по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина после обращения к нему жителей села Крутоберегово Усть-Камчатского района.

«Эта дорога очень важна для жителей Крутоберегово: это единственный проезд от села до центра Усть-Камчатского района, объездной путь на большом протяжении не приспособлен и частично проходит по закрытой территории аэропорта. Реконструкцию моста ООО «Мостовик» осуществило с опережением графика. Так, бригада из 6 человек с 5 единицами техники провела капитальный ремонт опоры, восстановила деревянную проезжую часть, заменила ограждения», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Добавим, село Крутоберегово находится на восточном побережье полуострова. Расстояние от него до Петропавловска-Камчатского по дорогам составляет около 760 км. В населенном пункте проживают более 300 человек.