Василий Логинов избран главой Усть-Камчатского района

4 сентября 2018

Сегодня состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Камчатского района. Об этом сообщили в министерстве территориального развития края.

По результатам заседания конкурсной комиссии членам совета народных депутатов Усть-Камчатского района были предложены для рассмотрения и избрания на должность главы района две кандидатуры: Василия Логинова, который исполнял эти обязанности до настоящего времени, и Дмитрия Примакова – директора Усть-Камчатской детско-юношеской спортивной школы.

«Василий Логинов зарекомендовал себя как опытный управленец, у него большой опыт работы в структуре муниципальной власти. Кроме того, Усть-Камчатский район ему знаком, он проживал там с 2004 по 2006 год, знает о проблемах и сложностях, возникающих на этой территории, не понаслышке. Я уверен, что на посту главы района он будет принимать верные решения и оперативно справляться с возникающими на пути трудностями», – сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

На этой же сессии депутатами избрана председатель представительного органа Усть-Камчатского муниципального района Ирина Шубенко, которая ранее замещала должность заместителя председателя Совета народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района.

«Важно отметить, что долгое время в Усть-Камчатском районе действовала система с двумя руководителями: главой муниципалитета и главой администрации. С избранием Василия Логинова схема действующей власти изменилась: теперь на посту главы района он выполняет функции и главы администрации. Это позволит избежать размытия полномочий и ответственности, а также усилит эффективность работы органов местного самоуправления», – сказал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Напомним, что конкурс проводился в порядке, установленном решением совета народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района от 18 мая 2018. В настоящее время в крае действует новый способ избрания глав муниципальных районов и городских округов. Он определяется местным депутатским корпусом из числа кандидатов, представленных комиссией, по результатам конкурса. Данный способ представляется наиболее предпочтительным, так как глава избирается по результатам конкурса, при котором можно объективно оценить профессиональный уровень кандидатов.

Биография:

Логинов Василий Иванович родился 16 августа 1957 года в г. Бугуруслан Башкирской АССР.

Образование высшее.

В 1986 году окончил Ивановский государственный университет по специальности: «История»; квалификация: «Историк, преподаватель истории и обществоведения».

В 2003 году окончил Северо-Западную академию государственной службы в г. Санкт-Петербурге по специальности: «Государственное и муниципальное управление»; квалификация: «менеджер».

Трудовая деятельность:

С мая 1976 года по январь 2004 года – служба в Вооруженных Силах Российской Федерации. Полковник запаса.

С января 2004 года по июнь 2006 года – заместитель Главы администрации Усть-Камчатского муниципального района.

С сентября 2006 года по декабрь 2007 года – заместитель начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности; начальник отдела архитектуры и строительства администрации Суздальского района Владимирской области.

С декабря 2007 года по август 2011 года – глава муниципального образования Новоалександровское сельское поселение Суздальского района Владимирской области.

С августа 2011 года по июль 2013 года – глава администрации г. Струнино Александровского Района Владимирской области.

С января по сентябрь 2014 года – занимал руководящие должности в коммерческих организациях.

С октября 2014 года по февраль 2015 года – начальник отдела экономического развития, заместитель главы администрации Корякского сельского поселения Елизовского муниципального района.

С февраля 2015 года по февраль 2017 года - заместитель главы администрации Усть-Большерецкого муниципального района.

С 27 февраля по 19 апреля 2017 года – заместитель председателя Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 20 апреля 2017 года – председатель комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 23 января 2018 года – заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 17 мая по 4 сентября 2018 года – и.о. главы Усть-Камчатского муниципального района.

Власть и общество

выборы Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин С.В. Лебедев

Усть-Камчатский муниципальный район

Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края